| Водный мир |

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » | Водный мир | » Меленький уголок » Берег


Берег

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i1.ambrybox.com/191109/1258637343807.jpeg

Вот оно, то желанное и несуществующее. То, к чему стремиться каждый, в этом мире!

0

2

===Начало
Ночь выдалась на удивление удачная. Дул попутный ветер, море было относительно спокойным. Самое время для отплытия. Бриз уже всё подготовил, оставалось только спустить большую лодку на воду и поднять паруса. Да, творение парня оказалось очень неплохим для первого его опыта в судостроительстве. Это чудо было чем-то в роде катамарана, но в несколько раз больше с высокой мачтой. Паруса парень изготовил из плотного материала и в тоже время достаточно лёгкого, чтобы даже лёгкий ветер заставлял эту посудину плыть вперёд. Надо было сделать запасы продовольствия и пресной воды. Благо, на острове всего этого было хоть отбавляй. Когда все дела были закончены, парень сел на камень и в последний раз полюбовался на окружающий его берег. Здесь он провёл много часов и привязался. Но море звало его. Вдруг послышались чьи-то шаги. Парень оглянулся и посмотрел назад. Из леса к берегу выбежала мать. Её появления парень никак не ожидал. Поэтому он встал и удивлённо выпучил глаза, когда женщина начала стараться оттащить его творенье подальше от берега. Парень успокоил её и взял за плечи, сказав:
-Успокойся.
-Куда ты собираешься? Что ты задумал?
С волнением спросила Хелен.
-Я найду своего отца.
-Нет.. Бриз! Нет! Я не отпущу тебя никуда!
-Послушай. Я больше не могу здесь находиться. Ты же сама видишь, мне не место здесь. Я хочу найти отца и вернуться вместе с ним. Мы поможем всем, я клянусь. Прощай.

Бриз обнял мать и тут же отпустил, чтобы та не успела передумать. Хелен не захотела видеть, как её единственный сын уходил на верную гибель. Она ушла, а парень продолжил готовиться. В два часа ночи было запланировано отбывать. Вдруг парень вспомнил, что забыл очень важную вещь в своём тайнике и отправился в воду. Быстро сняв свои сандалии, парень забежал в воду и нырнул, тут же поплыл к самому дну. Там на дне под большим камнем был его тайник, до которого никто не мог добраться. А если бы и мог, то никогда бы не догадался, где он находится. Парень слегка отодвинул валун и заглянул в углубление. Ещё раз проверив, нет ли кого рядом(акулы или людей), он шмыгнул в эту расщелину… Это место, где стоял корабль, было мало кому известно, поэтому, парень не особо осторожничал.

0

3

-Начало-
Брюнету сегодня не спалось и он решил прогуляться. Пробираясь через густой лес и прислушивался к разным звукам. Пела какая-то птица, но давольно тихо. Парень почти вышел из леса, но Сноу вдруг запнулся и упал в кусты. Приподнял голову и помотал ей. Снежок увидел карабль, а рядом с ним стояли Бриз и его мать. В скоре Хелен покинула берег, а этот парень пошел искупаться. На лице Сноу появилась коварная улыбка. Ему стало интересно, а что будет если он заберется на судно? Снежок выскочил из кустов и подбежал к лодке. Посмотрел по сторонам и забрался на борт.
-Хмм.. Страное судно... Чтож посмотрим, что внутри...
Зашел в трюм. Там было темновато, но Сноу это совсем не испугала. Прошел до середины помещения, вдруг ему захотелось вернуться, но резко закрылась дверь и парень оказался в ловушки.
-Упс..

0

4

Тайник был подводной пещерой, о которой никому не было известно. Когда-то давным-давно на месте этого острова были горы, но когда всё затопило, и склон превратился в крутой берег, все пещеры разрушились, кроме этой. Здесь было темно, но кислород откуда-то поступал. Хотя, что-что, а это не было проблемой для Бриза. Он мог и дышать находясь в воде. И мрак ему был не почём. Глаза его могли различать дорогу и в кромешной тьме. Вынырнув уже в пещере, Бриз выбрался на сушу и подошёл к странному свёртку из листьев пальмы. Развернув его, парень достал странное украшение из ракушек. Мало кто знал, что это был его талисман, приносящий удачу. Одев ожерелье себе на шею, Бриз собрался в обратный путь. Перед тем, как всплыть на поверхность, он снова закрыл "вход" тем же валуном. Удивительно тихая и спокойная ночь. Курильщики перестали палить из своих оружий. Недели две они не могли закончить праздновать. Но лучше бы они не переставали. Теперь, когда заняться уже нечем, эти дикари начали устанавливать свои порядки. Как это раздражало Бриза. Иногда так и хотелось сорваться и набить им всем морды. Поэтому парень решил рискнуть жизнью и отправиться в открытый океан. Это бескрайние просторы, свобода! Там он хотел почувствовать себя, наконец, нормальным. Таким, какой он есть. Выбравшись на поверхность, Бриз тут же направился к лодке. Кстати, о его судне. Это было что-то похожее на обычную яхту, но несколько потрёпанной и не совсем деревянной. Так как никаких двигателей на острове не имелось, парень решил пользоваться старым проверенным приёмом – парусами. Благо с этим дефицита не было. Не мало помог старик Грегор. Бриз поражался, и как можно столько знать, сколько знает этот человек. Так вот, пока никто не мог заметить его парусов, парень спустил лодку на воду и быстро прыгнул на её борт. Потом быстро встал за штурвал, а точнее подобие руля на хвосте лодки, попутный ветер быстро расправил парус. Скорость оказалась очень неплохой, но вот с непривычки немного пугала качка. Ещё заложило уши, но так бывает. Должно скоро пройти. Хорошо, что бриз ещё не знал, какой подарок ждёт его в трюме с запасами пищи и воды…
---- > океан

0

5

Сноу, до того как лодка отправилась в открытый океан, старался выбить дверь чтобы выбраться. Бился плечом деревянную дверь, но ничего не выходило. Тогда стал пинать её, но не получалось. Брюнет оттошел от двери и глкбоко вздохнул. Парень медленно сел на пол и стал размышлять о том как он будет обьяснять Бризу, как он попал на борт его коробля. Снежок почему-то стал закрывать глаза и засыпать. Он иногда мотал головой, но сон свалил парня. Сноу не разбудило качка и все остальное он тихо и мирно спал. Сон ему никакой  не снился, а просто темнота. Тем временнем судно Бриза уже далеко отплыло от берега.
----->Океан

0


Вы здесь » | Водный мир | » Меленький уголок » Берег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно